Перейти к основному контенту
30.06.2017 19:55

Розовых самоедов, выброшенных фотографами в Геленджике, окрасили в Крыму

Подготовленный таким образом «реквизит» для фотосъемки житель солнечного полуострова продает в Интернете

Новости рубрики Общество
Фото: typicalkrd
Фото: typicalkrd

Подготовленный таким образом «реквизит» для фотосъемки  житель солнечного полуострова продает в Интернете.

Соответствующее объявление, как стало известно «Живой Кубани», было размещено крымчанином на местной виртуальной барахолке. Пост сопровождался снимками разноцветных животных.

– Продам двух девочек самоедской лайки. Возраст три месяца, прививки и чипы имеются, – сообщал в сети некто, называющий себя Марк Проценко.

Животные на фотографиях, которые прилагались к объявлению, как две капли воды походят на тех окрашенных лаек, которых пляжные папарацци выбросили в лесу под Геленджиком.

Кубанские интернет-пользователи сообщают в соцсетях, что  Марк Проценко живёт в Симферополе, свой «товар» продает исключительно через Интернет, а секрет окрашивания животных держит при себе, не открывая даже потенциальным или уже состоявшимся покупателям.

Возмущенные кубанцы призывают сообщество не поддерживать подобный бизнес, отказываясь не только от приобретения окрашенных животных, но и от  «эффектных» снимков с побережья.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», брошенные за ненадобностью в лесу розовые самоеды несколько дней провели в гостинице для собак в Геленджике, где им сделали операцию. Сегодня обе собаки чувствуют себя хорошо и осваиваются на новом месте – в питомнике «Красная звезда» Министерства обороны РФ в Москве, куда их перевезли зоозащитники.

Другие актуальные новости