Перейти к основному контенту
03.12.2021 13:27

Руководить МВД Адыгеи будет выходец из Краснодарского края

Полковник Олег Безсмельницын ранее служил в ГУ МВД Кубани

Руководить МВД Адыгеи будет выходец из Краснодарского края
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Руководить МВД по Адыгее будет Олег Безсмельницын. Его уже представили личному составу. Новый министр внутренних дел назначен на эту должность указом Президента России.

В органах внутренних дел Олег Безсмельницын прослужил почти четверть века. В МВД России говорят, что за эти годы он приобрел богатый практический опыт и зарекомендовал себя грамотным руководителем.

- Олег Владимирович работал в большинстве оперативных служб, в том числе по линиям борьбы с организованной преступностью, экономическими преступлениями, а также по противодействию экстремизму. Занимал различные руководящие должности. Его отличают высокая компетентность, добросовестное отношение к делу, требовательность к подчиненным, - заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

Он потребовал от Олега Безсмельницына в кратчайшие сроки изучить оперативную обстановку и сосредоточить усилия на повышении уровня раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений.

Назначенный руководить МВД по Адыгее Олег Безсмельницын - полковник полиции. Вся его профессиональная деятельность проходила в Краснодарском крае. Начинал госавтоинспектором в Тихорецком районе. Дальнейшая трудовая биография была связана с подразделениями криминального блока. Последние пять лет он возглавлял Управление по контролю за оборотом наркотиков в Краснодарском ГУ МВД.

По данным МВД России, в Адыгее в последнее время увеличилось количество преступлений в общественных местах, растет число преступлений, совершенных ранее судимыми и иностранцами. Владимир Колокольцев сообщил и о сложной ситуации на дорогах региона. По его словам, количество погибших в ДТП увеличилось на 10%.

На Кубани еще в трех следственных отделах назначили новых руководителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.