Перейти к основному контенту
08.03.2022 09:50

С 1 апреля семьи с низким доходом получат материальную помощь ВИДЕО

Такое заявление сделал президент во время поздравления с 8 Марта

С 1 апреля семьи с низким доходом получат материальную помощь ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня во время поздравления с Международным женским днем президент Владимир Путин сделал заявление. Семьи с невысокими доходами начнут получать выплаты на детей 8-16 лет.

- Считаю, что мы должны принять новое решение. Установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно. Подчеркну для всех семей с невысоким доходом, - заявил президент.

Данная мера начнет действовать с 1 апреля, первые выплаты придут семьям в мае.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 1 марта в России вступили в силу новые законы, штрафы и правила. Они касаются пенсий, утилизации мусора, жилья и многого другого.

Новые пенсии с первого месяца весны теперь получают военные. В среднем это 33 тысячи рублей. Индексация касается военнослужащих-отставников и экс-сотрудников правоохранительных органов. Увеличат выплаты тем, кто служил в органах внутренних дел, Следственном комитете, Росгвардии, МЧС , ФСИН и органах прокуратуры. Госдума еще в феврале одобрила закон об индексации пенсий военным на 8,6%. Закон начал действовать с 1 января 2022 года. Поэтому допвыплаты служившие в органах граждане получат в марте.

Беженцы из ДНР и ЛНР получили первые выплаты по 10 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.