Перейти к основному контенту
07.04.2023 12:24

С 1 мая открывается движение по Дальнему западному обходу Краснодара

Строительство новой транспортной развязки уже завершается

С 1 мая открывается движение по Дальнему западному обходу Краснодара
Фото: РИА Новости / Алексей Куденко
Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

На майские праздники движение на 1305 км М-4 «Дон» по пути в Крым запустят в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Как говорится в сообщении, движение по Дальнему западному обходу Краснодара (ДЗОК) планируется открыть к пику летнего сезона. Заехать на него, следуя в сторону Крыма, можно будет на 1305-м км М-4 «Дон». Сейчас там идет строительство транспортной развязки. Возведены опоры и подпорные стенки, смонтированы все балки, отсыпаны и заасфальтированы подъезды к путепроводу, который станет частью этой развязки.

- На майские праздники движение по 1,5 км основного хода под путепроводом запустят в штатном режиме – по двум полосам. Пока движение идет в сторону Краснодара по одной полосе, - сообщает пресс-служба «Автодора».

С 1 мая открывается движение по Дальнему западному обходу Краснодара
Фото: пресс-служба ГК «Автодор»

Съезд с обхода будет на пересечении с дорогой А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь». Здесь запроектирована развязка с расчетом на высокую интенсивность движения.

- Сейчас дорожники ведут реконструкцию небольшого участка А-289, который станет ее частью. После реконструкции по этим двум полосам уже в пик будущего летнего сезона поедут автомобили в сторону Краснодара, в том числе съезжая с ДЗОК, - отметили дорожники.

В сторону Керчи тоже будут запущены две полосы. Они уже построены и на них сейчас временно переключено движение с А-289 (по одной полосе в каждом направлении).

В ГК «Автодор» отмечают, что открытие Дальнего западного обхода Краснодара планируется на полгода раньше намеченного срока.

Проезд по дальнему западному обходу Краснодара будет платным сто лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости