Перейти к основному контенту
20.10.2023 17:25

С 28 октября на Госуслуги можно будет зайти только новым способом

Двухфакторная регистрация стала обязательной для всех

С 28 октября на Госуслуги можно будет зайти только новым способом
Фото: globallookpress/Elena Mayorova
Фото: globallookpress/Elena Mayorova

Двухфакторное подтверждение входа на портал госуслуг станет обязательным для всех с 28 октября, пользователи смогут один раз войти с помощью старого способа, сообщает Минцифры.

С 1 октября двухфакторная аутентификация для входа на «Госуслуги» стала обязательной для новых пользователей и тех, кто восстановил свою учетную запись. А теперь, согласно постановлению кабмина, она становится обязательной для всех пользователей, отмечает РИА Новости.

- Дополнительное подтверждение входа на «Госуслуги» станет обязательным для всех с 28 октября. С этого дня пользователи портала смогут один раз войти в аккаунт старым способом, чтобы уточнить данные, например номер телефона, и определиться с выбором дополнительной защиты. Сделать это можно в разделе «Безопасность», выбрав «Вход с подтверждением», - сообщают в Минцифры.

Как считают в ведомстве, двухфакторная аутентификация на «Госуслугах» необходима для повышения безопасности и усиления защиты персональных данных. Второй фактор подключила уже почти половина пользователей  портала - более 41 миллиона человек.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре заблокировали сайты, торговавшие сертификатами для мигрантов. Липовые документы подтверждали, что иностранцы владеют русским языком.

На Кубани хутора подключат к Интернету только после голосования, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.