Перейти к основному контенту
10.02.2021 16:34

С чеченцев сняли маски

Решение об отмене обязательного ношения средств защиты принял Рамзан Кадыров

С чеченцев сняли маски
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С чеченцев сняли маски, об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров. Теперь средства индивидуальной защиты можно не носить в общественных местах. Однако от масок не рекомендуется отказываться тем, кто находится в группе риска, а также тем, кто еще не переболел новой коронавирусной инфекцией.

Также Рамзан Кадыров заявил, что с эпидемиологической обстановкой в регионе сейчас все хорошо, передает РИА Новости.

- Мы снимаем в Чеченской Республике обязательное ношение масок в общественных местах. При этом настоятельно рекомендуем их носить в связи с тем, что еще высока угроза COVID-19 для тех, кто входит в группу риска или еще не болел. Также маску рекомендуется носить несколько дней после вакцины привитым от коронавируса, — написал глава региона.

Чечня стал вторым регионом в России после Удмуртии, где ввели подобное распоряжение.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае коронавирус выявлен еще у 176 человек, об этом заявил региональный оперштаб. Среди заболевших 81 мужчина и 95 женщин, в том числе шесть детей. Возраст пациентов от двух месяцев до 93 лет. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 625,4. С начала пандемии COVID-19 заболели 35 497 жителей Кубани, выздоровели – 27 654 пациента, в том числе за последние сутки 352 человека. В регионе зафиксировано 1 644 летальных случая. В настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 103 пациента, еще четыре – на экстракорпоральной мембранной оксигенации. Вирус зафиксирован в 25 муниципалитетах Кубани. Всего в медицинские организации края с подозрением на новую коронавирусную инфекцию обратились 176 987 жителей. Лабораториями края проведено 2 418 172 исследования.

В ЗАГСах Москвы сняты все коронавирусные ограничения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.