Перейти к основному контенту
21.09.2019 11:58

С днем рождения, Краснодар!

Кубанской столице сегодня исполняется 226 лет

Новости рубрики Общество
Фото: sib23.ru
Фото: sib23.ru

Кубанской столице сегодня исполняется 226 лет.

Екатеринодар, основанный черноморскими казаками в 1793 году на правом берегу живописной Кубани, первоначально был всего лишь военным лагерем, а позже - крепостью. Менее, чем через век, это было уже разросшееся поселение, которое вскоре получило статус города.

Однако еще до появления на Кубани казаков территория современного Краснодара привлекала человека. Например, ученые установили, что на месте нынешнего Городского сада (парка имени Горького) в древности находился город Боспорского царства.

Сегодня же в кубанской столице только по официальным данным проживает уже более миллиона человек - и поток мигрантов из других регионов России все не прекращается. Кто-то едет к нам за солнцем и теплом, кто-то - за морем и фруктами.

Наша родная Кубань всегда славилась своим гостеприимством.

"Живая Кубань" поздравляет всех жителей и гостей Краснодара с Днем города. Искренне желаем всем добра, мира, справедливости и комфортной жизни в кубанской стоице. А для этого, как известно, нужно, чтобы городские и краевые власти всегда ставили народные интересы выше своих собственных.

Ранее "Живая Кубань" писала, что горожане высмеяли дизайн поздравительного баннера ко Дню города в Краснодаре.

Другие актуальные новости