Перейти к основному контенту
28.03.2023 08:45

С началом летнего сезона на Кубань запустят двухэтажный поезд из Уфы

Маршрут пассажирского состава пройдет через Краснодар, Туапсе, Адлер и Сочи

С началом летнего сезона на Кубань запустят двухэтажный поезд из Уфы
Фото: пресс-служба РЖД
Фото: пресс-служба РЖД

На краснодарские курорты будет ходить новый современный двухэтажный пассажирский поезд из Башкирии. Об этом со ссылкой на пресс-службу РЖД пишет «Коммерсант».

Как говорится в сообщении, курсировать двухэтажный поезд сообщением «Уфа — Имеретинский Курорт» начнет с 27 мая. При этом уточняется, что этот рейс будет функционировать не только в летнее время, он станет круглогодичным.

- Поезд №357/358 будет ходить по отдельным датам. Он будет отправляться из Уфы в 07:18, из Имеретинского Курорта — в 18:51. Состав будет совершать остановки на станциях Абдулино, Самара, Сызрань-Город, Сенная, Саратов, Волгоград, Краснодар, Туапсе, Сочи, Адлер и другие, – сообщают железнодорожники.

Отмечается, что этот пассажирский поезд состоит из двухэтажных вагонов, оснащенных кондиционерами, современными туалетами, индивидуальными розетками и магнитными ключ-картами для доступа в купе. Один из вагонов оборудован подъемным устройством для инвалидной коляски и купе увеличенной площади для маломобильных пассажиров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что скоростной поезд «Ласточка» свяжет Сочи и Гагру к началу лета. Ожидается, что это позволит существенно разгрузить автомобильный пункт «Псоу», где в разгар курортного сезона очереди достигают километровых размеров. Кроме того, сейчас рассматриваются несколько проектов для организации туристических перевозок совместно с ОАО «РЖД», в том числе, туристический поезд «Рица», мультимодальный туристический маршрут «Череповец - Аэропорт Сочи - Гагра - Сухум».

Из аэропорта Сочи можно будет уехать на «Ласточке» еще в два города, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.