Перейти к основному контенту
02.03.2022 16:39

С сегодняшнего дня погода на Кубани испортится

В край придут сильные ветра и ливни

С сегодняшнего дня погода на Кубани испортится
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня вечером погода на Кубани испортится, да так, что умеренные дожди постепенно усилятся. С завтрашнего дня и до конца недели в регионе местами возможны сильные осадки. В горах и предгорьях будет идти мокрый снег.

По словам начальника отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светланы Поповой, всему виной отголоски обширного циклона в виде фронтальных разделов, которые пройдут в ближайшие дни через Краснодарский край.

- Холодный фронт достигнет Кубани уже сегодня вечером. Из-за этого температура воздуха в регионе понизится на два-три градуса. В ночные часы ожидается от -2 до +4 градусов, в дневные - от +3 до +8, - рассказала Попова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани утро начнется с туманов. В течение дня ожидаются дожди. В горах и предгорных районах с мокрым снегом. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, утром и днем местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 6…11°С; в горах 2…7°С.

На Черноморском побережье будет переменная облачность. Пройдет дождь, местами гроза.

Ветер западной четверти с переходом на восточную четверть 6-11 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с. Воздух прогреется до 7…12°С.

В Краснодаре день пройдет без существенных осадков. Утро будет туманным. Ветер восточной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха днем 8…10°.

На Кубани в первый день весны пройдут сильные дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.