Перейти к основному контенту
08.07.2019 11:49

С сегодняшнего дня прекращается воздушное сообщение между Россией и Грузией 

Пассажиры с уже купленными в Грузию билетами имеют право сдать их без доплат

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пассажиры с уже купленными в Грузию билетами имеют право сдать их без доплат.

С 8 июля вступает в силу запрет на прямые авиарейсы между Россией и Грузией. Воздушное сообщение прекращают как российские, так и грузинские авиакомпании. 

Ранее прямые рейсы выполняли грузинские Georgian Airways и Myway Airlines и российские "Аэрофлот", S7, "Победа", "Уральские авиалинии", Red Wings, Smartavia, Полеты осуществлялись из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова, Самары, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Жуковского, Перми, Екатеринбурга, Краснодара, Сочи, Новосибирска и другие, а также из Тбилиси, Батуми и Кутаиси, передает РИА Новости. 

Пассажиры, которые ранее купили билеты российских авиакомпаний на восьмое июля либо более позднюю дату, могут без доплат и штрафных санкций сдать их или переоформить поездку на другие направления. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что в июне Владимир Путин подписал указ, который запрещает российским авиакомпаниям осуществлять перевозки граждан из России в Грузию, туроператорам и агентам рекомендовано не реализовывать путевки. 

Запрет связан с беспорядками и протестными акциями в Грузии, вызванными тем, что в ходе открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия депутат Государственной думы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента.

Другие актуальные новости