Перейти к основному контенту
13.08.2023 13:25

Самолет, летевший из Перми в Сочи, совершил экстренную посадку в Самаре

Воздушное судно приземлилось в аэропорту «Курумоч» из-за сердечного приступа у пассажирки

Самолет, летевший из Перми в Сочи, совершил экстренную посадку в Самаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

13 августа ранним утром  пассажирский самолет, следовавший по маршруту «Пермь-Сочи», совершил экстренную посадку в самарском аэропорту «Курумоч». Об этом сообщил telegram-канал AVIAINCIDENT.

Как говорится в сообщении, экипаж самолета компании «Северный ветер» принял решение о приземлении в самарской воздушной гавани из-за больной пассажирки. Командир воздушного судна связался с самарскими диспетчерами и попросил по прибытии вызывать скорую медицинскую помощь. Сигнал срочности не объявлялся.

По данным диспетчерских служб, в 03:47 самолет благополучно зашел на посадку в Самаре. Пассажирку передали в руки медиков, после чего лайнер продолжил полет в пункт назначения. Судя по онлайн табло аэропорта Сочи, рейс прибыл в воздушную гавань главного курорта страны с полуторачасовой задержкой в 7:27.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропорту Сочи подвели итоги пунктуальности среди авиакомпаний во II квартале этого года. В рейтинг пунктуальности вошли российские и иностранные авиакомпании, выполняющие регулярные и чартерные пассажирские рейсы. Выполненными вовремя считаются рейсы, прибывшие не позднее 15 минут от времени, указанному в расписании.

В результате, по итогам работы во II квартале 2023 года самыми пунктуальными среди российских авиакомпаний были признаны:

В категории I (более 150 тыс. перевезённых пассажиров на прилёт за 3 месяца):

  • 1 место – авиакомпания «Аэрофлот»;
  • 2 место – авиакомпания S7;
  • 3 место – авиакомпания «Победа».

Зигзаги судьбы: самолет, который летел в Сан-Франциско, приземлился на Колыме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости