Перейти к основному контенту
05.10.2021 17:10

Самолеты из Краснодара в Минск стали летать чаще

Отправиться из столицы Кубани в столицу Беларуси теперь можно шесть дней в неделю

Самолеты из Краснодара в Минск стали летать чаще
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из Краснодара в Минск стала летать еще одна авиакомпания. Об этом сообщили в ГК «Аэродинамика», управляющей международным аэропортом Краснодара. Спрос на полёты в Республику Беларусь неуклонно растет. Братская республика привлекает туристов возможностью путешествовать без визы, древними уютными городками, очаровательной природой Полесья и достопримечательностями столицы государства. В связи с повышенным спросом, авиаперевозчики увеличивают количество рейсов в главный воздушный узел Беларуси - Минск.

Чтобы пассажирам стало еще удобнее планировать поездки, теперь из Краснодара в Минск летает и компания «Аэрофлот». Первый рейс отправился из столицы Краснодарского края накануне вечером. Полёты будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, вторникам и пятницам на комфортных лайнерах Airbus А-320. Время в пути составит три часа.

Таким образом количество рейсов в Минск выросло до восьми в неделю. Лайнеры в столицу Беларуси из Краснодара летают в любой день, кроме четверга.

Напомним, сейчас, помимо «Аэрофлота», полёты в Минск обслуживают ещё два авиаперевозчика. По средам, пятницам и воскресеньям летает «Белавиа». А во вторник и субботу рейсы обслуживает «Азимут».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что прямое авиасообщение между Краснодарским краем и столицей Республики Беларусь было восстановлено в августе. Тогда из Сочи и Краснодара в Минск начали летать самолеты авиакомпании «Белавиа».

В аэропорту Краснодара пассажиры могут расплатиться бонусами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости