Перейти к основному контенту
24.12.2018 15:38

Самые интересные цитаты Путина с пресс-конференции

В московском Центре международной торговли прошла ежегодная большая пресс-конференция президента

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В московском Центре международной торговли прошла ежегодная большая пресс-конференция президента.

Аккредитовалось на пресс-конференцию президента России Владимира Путина в 2018 году рекордное количество журналистов – более 1700. Мероприятие длилось почти четыре часа, глава государства успел ответить на несколько десятков вопросов. Самые интересные цитаты — в подборке «Живой Кубани».

Путин об опасности случайного начала ядерной войны: «Из мирового океана стрельнула подводная лодка баллистической ракетой — да хрен ее знает, она в ядерном или не в ядерном. Поди там разберись! Это очень опасная вещь!».

Путин о недовольстве Запада Россией: «Появился сильный игрок, с которым нужно считаться, а не хочется. Совсем недавно думали, что и страны-то такой больше нет! А она есть. Это не хотелки какие-то руководства страны, это интересы народа, которые мы защищаем, причем аккуратно, без всякого хамства».

Путин: «Стало модным как-то пропагандировать суицид. И чего? Все пойдем и повесимся что ли? Чур, я не первый! Я же не говорю, что возглавить молодежь - значит, схватить и не пущать. Надо по-умному!»

Девушка с флагом России: «Мой флаг мешал операторам».

Путин: «Российский флаг никому не может мешать!».

Путин: «Два самых важных события года для России - выборы президента и чемпионат мира по футболу».

Американская журналистка: «Люди боятся, что вы хотите править миром».

Путин: «Ну конечно! Мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать. И он не в Москве!».

Вопрос о толерантности: «Возьмём самый главный полк — Кремлёвский. Там ребята славянской внешности. Существует негласный критерий, что нужно идти туда славянским ребятам. Вам это не кажется?»

Путин: «Нет. Вам кажется»

Путин о санкциях Запада: «Не было бы Скрипалей, что-нибудь другое бы придумали. А цель одна - сдержать развитие России».

Путин о выходе США из ДРСМД: «Конечно, нам надо обеспечить свою безопасность. Пусть потом не пищат, что мы добиваемся каких-то преимуществ! Мы не преимуществ добиваемся, а баланс сохраняем».

Путин: «Такой вечный русский тезис: царь хороший, а бояре плохие. Но я вам скажу, что если что-то не получается, то все виноваты».

Путин: «Бюрократия вечна! Победить ее невозможно, но и жить без нее невозможно, надо сказать».

Путин: «Все мои повара — сотрудники Федеральной службы охраны, они люди военные, в разных званиях находятся, других поваров у меня нет».

Путин о женитьбе: «Как порядочный человек, я когда-то должен буду это сделать».


Другие актуальные новости