Перейти к основному контенту
21.03.2023 07:10

Сбитые над Джанкоем дроны ВСУ были начинены шрапнелью, а девяти регионам страны грозят подтопления: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Сбитые над Джанкоем дроны ВСУ были начинены шрапнелью, а девяти регионам страны грозят подтопления: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. Сбитые над Джанкоем беспилотники летели к гражданским объектам и были начинены шрапнелью. Соответствующее заявление сделал советник главы Крыма Олег Крючков. Один из дронов был сбит над техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Другие - над жилыми районами. Крючков подчеркнул, что никаких военных объектов рядом нет. Советник главы Крыма убежден, что данная атака была связана с годовщиной воссоединения республики с Россией, сообщает РИА Новости.

2. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о подтоплениях из-за весеннего паводка в девяти регионах страны. По его словам, в зоне риска находятся Брянская, Рязанская, Вологодская, Ленинградская, Смоленская, Самарская, Тульская области, а также Крым и Башкирия, пишут «Известия».

3. В Нальчике задержали мужчину по подозрению в убийстве женщины, совершенном 44 года назад. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кабардино-Балкарской Республике. В январе 1979 года в училище обнаружили тело местной жительницы 1903 года рождения с признаками насильственной смерти. Тогда же было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР («Умышленное убийство»). Обвиняемый признал свою вину.

4. Пол Грант, сыгравший в картинах «Звездные войны» и «Гарри Поттер», скончался в возрасте 56 лет, пишет The Sun. Актера, найденного без сознания возле железнодорожного вокзала в Лондоне, доставили 16 марта в одну из больниц, где медики констатировали его смерть. Однако от аппарата жизнеобеспечения его отключили только 19 марта. Точная причина смерти не уточняется. По данным издания, в прошлом Грант боролся с пристрастием к алкоголю и наркотикам.

5. Часть лестницы Эйфелевой башни, изготовленную в конце XIX века, выставили на аукцион. Речь идет о 32 чугунных элементах, окрашенных в бутылочно-зеленый цвет, в частности, шести ступенях, а также распорках и стойках. Оценочная стоимость лота — от 4-6 тысяч евро, передает ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.