Перейти к основному контенту
25.03.2021 07:00

Сборная России обыграла команду Мальты, а в ДТП со скорой погибли три человека: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Сборная России обыграла команду Мальты, а в ДТП со скорой погибли три человека: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Сборная России по футболу одержала победу над командой Мальты со счетом 3:1 в первом матче квалификации чемпионата мира 2022 года (забили Дзюба, Фернандес и Соболев). Следующий матч наша команда сыграет против сборной Словении 27 марта в Сочи.

2. Роскомнадзор предложил обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту с проверкой через госуслуги. Также, вероятно, для идентификации новых пользователей понадобится номер паспорта, адрес проживания, номер телефона и электронная почта. Если соцсети не выполнят требования, им грозит штраф в 100 тысяч рублей, передает «Ъ».

3. В Самаре произошло ДТП с участием скорой. Иномарка, которая столкнулась с ней, налетела на ограждение — машину разнесло на части. В результате три человека погибли, еще двое пострадали, rentv.

4. Эстафета олимпийского огня стартовала в Японии. Ее начали футболистки, которые в 2011 выиграли чемпионат мира. Для японцев их участие в эстафете, как и то, что она начинается в префектуре Фукусима, исполнено смыслом – как символ восстановления страны после цунами и аварии на АЭС. Эстафета будет идти 121 день по всем 47 префектурам до Токио, где 23 июля должна открыться Олимпиада.

5. МВД Франции ввело запрет собираться группами более шести человек на всей территории страны. Кроме этого, в трех регионах Австрии — Вена, Нижняя Австрия и Бургенланд — карантин будет ужесточен с 1 по 6 апреля. С 7 апреля для доступа в непродовольственные магазины планируется ввести тестирование на коронавирус, ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.