Перейти к основному контенту
06.10.2021 12:26

Сдал назад: в Краснодаре решили все-таки включить отопление почти всем

АТЭК заявила, что «черный список» многоквартирных домов не актуален

Сдал назад: в Краснодаре решили все-таки включить отопление почти всем
Фото: АТЭК
Фото: АТЭК

Накануне «Живая Кубань» писала о том, что в столице края большая часть многоквартирных домов не получат отопления, поскольку оказались не готовы к сезону. Так, во всяком случае заявляли сами коммунальщики, опубликовавшие на официальном сайте АТЭК список домов, куда не станут подавать отопление.

По данным на 5 октября, по словам коммунальщиков, у них якобы отсутствовала информация о состоянии домовых тепловых сетей, оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок в большинстве многоквартирников Краснодара. А это «является основанием для признания объекта теплоснабжения не готовым к отопительному периоду, что исключает подачу тепловой энергии на такой объект», заявили в АТЭК. В его списке было 2896 домов. Из них 2378 были не готовы к сезону.

Но менее суток спустя в главной теплоснабжающей организации Краснодара пошли на попятную и обвинили во всем компьютеры.

- Уважаемые жители! Сообщаем, что во все многоквартирные дома Краснодара, поставщиком тепла в которые является АО «АТЭК», отопление будет подано по заявочному принципу, как и было ранее заявлено. Ранее опубликованный список не отображает готовность домов к отопительному сезону. Опубликованный список отражал информацию на апрель 2021. В связи со сбоем на серверном оборудовании, информация не корректна. В ближайшее время будет выполнена актуализация информации и размещение на сайте, - такое объявление появилось 6 октября около полудня на официальном сайте АТЭК.

Там попросили у жителей извинения за доставленные неудобства.

Стоит отметить, что список домов, которые не готовы к отопительному сезону, на официальном портале теплоснабжающей организации так и остался.

Стало известно, когда в Новороссийске дадут отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».