Перейти к основному контенту
20.08.2022 07:15

Сдалось в плен подразделение ВСУ, пожар в Рязанской области потушить не удается: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Сдалось в плен подразделение ВСУ, пожар в Рязанской области потушить не удается: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Пожары в Рязанской области сохраняются на шести участках, при этом на трех из них локализовать огонь пока не удалось. Самый сложный пожар, который, по словам главы Рослесхоза Ивана Советникова, стал крупнейшим в Центральной России, распространяется в районе Кудомского лесничества. Площадь пройденного огня, заявлял Советников, составляет более шести тысяч гектаров.
  2. Минобороны заявило о срыве Киевом подготовки к учебному году на Украине. Очное обучение в образовательных учреждениях в центральных и восточных регионах Украины невозможно из-за размещения в них боевиков, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. Генерал-полковник добавил, что централизованная подготовка учебного процесса в регионах страны не проводилась, большинство украинских школ и вузов просто не смогут выполнять свои функции.
  3. В Зайцево сдалось в плен подразделение ВСУ, заявили в ДНР. «Неподготовленные и плохо вооруженные мобилизованные ВСУ, отправленные украинскими генералами умирать в Зайцево, выбрали жизнь и воспользовались предложением НМ ДНР о добровольной сдаче оружия", - говорится в заявлении Народной милиции ДНР.
  4. Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле одобрил в пятницу отбытие двух судов из украинских портов 20 августа. Об этом говорится в заявлении СКЦ.
  5. В Мелитополе прогремело два взрыва. В результате работы российских комплексов воздушной противоракетной обороны в районе города были сбиты две ракеты, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. В настоящее время Киев утратил контроль над более чем 70% территории Запорожской области.

 

Дайджест составлен по материалам РИА НОВОСТИ, ТАСС.

Бык сбежал на автостраде в Перу, а в США столкнулись два самолета: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости