Перейти к основному контенту
16.08.2019 08:15

Сегодня «королю рок-н-ролла» Элвису Пресли исполнилось бы 84 года

Фанаты окрестили 16 августа Днем памяти Элвиса Пресли

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фанаты окрестили 16 августа Днем памяти Элвиса Пресли.

В этот день по всему миру проходят музыкальные фестивали, концерты, демонстрируются фильмы с участием Элвиса Пресли. Самые грандиозные действа проходят в США. В Мемфисе с 16 августа начинается неделя памяти, во время которой проводятся различные мероприятия, не только музыкальные. На событие приезжают каратисты, которые проводят турнир в честь народного кумира, ведь Пресли увлекался каратэ.

 Ну и куда же без знаменитых двойников певца. На фестивале даже устраивают специальные смотры для них. В эти дни увеличивается число желающих посетить могилу кумира.

Пресли при жизни получил три награды «Грэмми». Он был не только грандиозным музыкантом, но и отличным актером. В его фильмографии около 31 картины.

16 августа 1977 года певец умер от остановки сердца. По сей день доподлинно не известно, что стало причиной отказа сердца. За десятилетия эта тайна обросла теориями. Одна из которых звучит, что Пресли жив и просто инсценировал свою смерь, чтобы удалиться от надоевшего ему мира шоу-бизнеса и предаться духовному совершенствованию.


Другие актуальные новости