Перейти к основному контенту
10.11.2021 07:33

Сегодня на Кубань обрушатся мокрый снег и шквалистый ветер

Температура воздуха днем упадет до 4-6 градусов

Сегодня на Кубань обрушатся мокрый снег и шквалистый ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

10 ноября в Краснодарском крае погода окончательно ухудшится. С ночи и днем в большинстве районов пройдут дожди и мокрый снег. Местами синоптики обещают сильный дождь, ливень с грозой и градом, а также усиление ветра до 20 м/с.

Так, по данным краснодарского гидрометцентра, ветер будет дуть северной четверти 5-10 м/с, местами порывы достигнут 15-20 м/с, а на Черноморском побережье скорость ветра усилится до 20-25 м/с.

Температура воздуха ночью и днем на Кубани опустится до 1-6 градусов. На Черноморском побережье столбики термометров покажут днем 4-9 градусов, по югу воздух прогреется лишь до 11 градусов. В горах днем похолодает до -2…-7 градусов.

Сегодня в Краснодаре будет облачно с прояснениями. Временами пройдет дождь, причем ночью и утром сильный. Ветер северной четверти будет дуть со скоростью 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с. Температура воздуха ночью и днем составит лишь 4-6 градусов.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в ближайшие сутки норд-ост будет испытывать Новороссийск на прочность. По прогнозам синоптиков, скорость северо-восточного ветра увеличится до 15-20 м/с. Ночью порывы ветра усилятся, и будут достигать уже 23-28 м/с. Высота волн составит 13-17 дм.

На Кубани к мокрому снегу и ливням добавятся смерчи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости