Перейти к основному контенту
29.07.2021 07:45

Сегодня на Кубани синоптики прогнозируют переменную облачность

Осадков не ожидается

Сегодня на Кубани синоптики прогнозируют переменную облачность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг в регионе будет преимущественно облачно. Температура воздуха днем не превысит +29-34 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

На Черноморском побережье столбики термометров достигнут отметки в 28-33 градуса выше нуля. В течение суток ветер будет менять свое направление, начиная с норд-оста с утра и заканчивая западным 6-11 м/с.

В краевой столице сегодня воздух прогреется до +31-33 градусов. Ветер северный - 5-10 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Краснодарский край снова надвигается знойный фронт. Об этом предупредил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам главного синоптика России, сразу в нескольких регионах погода будет экстремально жаркой. Речь о Крыме, Кубани, Ростовской области, Сахалине, Южно-Курильских островах и Приморском крае.

Роман Вильфанд назвал это явление «жарой несусветной». Он подчеркнул, что такая погода охватит весь юг европейской части России. В Краснодарском крае и Крыму днем будет от +31 до +36 градусов. А в окрестностях Ростова температура поднимется до 38 градусов тепла.

Что касается ночных температур, то, по словам Романа Вильфанда, на термометрах будет не меньше +25 градусов. И это минимальные значения. Температура может подниматься и выше.

Бархатный сезон в этом году будет коротким. Об этом заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. По данным главного синоптика страны, на курортах Кубани в этом году он продлится лишь до начала октября.

Бархатный сезон в Краснодарском крае будет коротким, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости