Перейти к основному контенту
07.06.2021 09:15

Сегодня на Кубани выпускники школ сдают ЕГЭ по математике

Испытания организованы в 132 пунктах проведения

Сегодня на Кубани выпускники школ сдают ЕГЭ по математике
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани выпускники школ сегодня сдают ЕГЭ по математике. Всего 14,5 тысяч учащихся пройдут испытания. На выполнение заданий дается 3 часа 55 минут. Для получения аттестата и поступления в вуз достаточно набрать не менее 27 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 23 июня, сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В этом году ЕГЭ проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Выпускникам измеряют температуру, установлены дезинфицирующие средства и рециркуляторные лампы для обеззараживания воздуха.

ЕГЭ проходит под контролем 650 общественных наблюдателей и 132 онлайн-наблюдателей, а также 107 студентов Российского союза молодежи. В регионе работает Ситуационный информационный центр. Там ведется прямая онлайн-трансляция из аудиторий.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что выпускников Краснодарского края ждут нововведения при сдаче ЕГЭ и ГИА, однако даты итоговых работ останутся прежними, несмотря на коронавирус. Алексей Некрасов, директор городского департамента образования, рассказал, что девятиклассники получат аттестаты об общем образовании после сдачи двух обязательных экзаменов. Так, предметы на выбор теперь сдавать не обязательно.

Та же самая схема распространится и на выпускников – те, кто не собирается поступать в вузы, им тоже можно пройти тестирование лишь по русскому языку и математике. Для одиннадцатиклассников, которые выбирают не техническое образование, ЕГЭ по математике обычного уровня исключили из числа обязательных предметов, профильную сдают по желанию. Тесты они будут писать по тем дисциплинам, которые требуются для поступления в вуз.

Стало известно расписание ЕГЭ-2021, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости