Перейти к основному контенту
25.04.2022 14:51

Сегодня ночью в трех микрорайонах Сочи отключат воду

Без водоснабжения останутся более 20 тысяч человек

Сегодня ночью в трех микрорайонах Сочи отключат воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи более 20 жителей микрорайонов «Новый Сочи», «Русская Мамайка» и «Донская» останутся в ночь с 25 на 26 апреля без воды. Перебои с подачей ресурса начнутся в 23:00 и продлятся до 05:00 утра.

- На это время жители улиц Донская, Чехова, Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Анапская, Загородная, Крымская, Клубничная, Тельмана, Кавказская, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Пирогова, Пасечная, Лавровая, Рахманинова, Инжирная, переулков Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова, Виноградный, а также в районе 73 км, могут столкнуться с перебоями питьевой воды, - рассказали в Ситуационном центре МУП г. Сочи «Водоканал».

Причиной отключения воды станет ремонт на насосной станции «Пасечная», которая доставляет воду в жилые микрорайоны, расположенных на высоких отметках.

Указанные микрорайоны располагаются на высоте от 100 до 300 метров над уровнем моря. В случае нештатных ситуаций, с наступлением садово-огородного и курортного сезонов, местные жители регулярно сталкиваются с перебоями питьевой воды.

Коммунальщики попросили горожан отнестись к отключению с пониманием, поскольку подключение новых насосов позволит избежать частых отключений в дальнейшем.

В Новороссийске почти 80 тысяч человек на сутки останутся без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости