Перейти к основному контенту
28.04.2023 10:37

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи

На Кубани трудится более 500 врачебных бригад

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Сегодня отмечается День работника скорой медицинской помощи. Он был установлен постановлением правительства Российской Федерации от 28 апреля 2020 года. До этого праздник имел неофициальный статус. Именно в этот день в 1898 году в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.

Скорая медицинская помощь всегда находится на передних рубежах борьбы за жизнь и здоровье человека. Именно от оперативности и профессионализма ее работников во многом зависит дальнейшая судьба тех, кто оказался в беде, кому нужна помощь.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов поздравил коллег с профессиональным праздником. На Кубани трудится в службе спасения более полутысячи врачебных бригад.

- Сегодня скорая медицинская помощь Кубани – это целая служба спасения. Ежегодно в крае регистрируется свыше 1,5 миллионов вызовов скорой помощи, это 4,5 тысячи выездов в сутки. Но главное это люди: врачи, фельдшеры, медсестры, водители. Ваша оперативность и профессиональные качества 24 часа в сутки спасают жизни наших граждан. В этот день желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости