Перейти к основному контенту
01.04.2022 19:00

Сегодня стартовал весенний призыв, а Краснодар накрыло пеплом: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 1 апреля

Сегодня стартовал весенний призыв, а Краснодар накрыло пеплом: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодар сегодня накрыло пеплом и сильно пахло гарью. Как оказалось – летит из Адыгеи. Там, по данным спасателей, происходит плановая работа в рисовых чеках. Их палят.

Антимонопольщики принялись за капусту. ФАС проверит жалобы кубанцев  на ее резкое подорожание. Сейчас за  кило капусты в некоторых магазинах просят больше 200 рублей. Еще месяц назад на ценниках значилось 60.

В Краснодаре следственный комитет обыскал приют для животных «Краснодог»,  изъяли всю офисную технику и документы. Сотрудники считают, что кто-то хочет закрыть единственный в городе официальный приют.

Сегодня стартовал весенний призыв. На службу в армию в Краснодарском крае планирует призвать 5,5 тысяч человек. Большая часть новобранцев, традиционно будет проходить службу на Кубани.

В школах сегодня начали принимать заявления от родителей первоклашек. За парты на Кубани впервые сядут 80 тысяч ребят. До 30 июня заявления могут подать семьи, живущие рядом со школой. А с 6 июля по 5 сентября документы примут от проживающих в других районах.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Дачникам напомнили о штрафах, а краснодарского судью оставили в СИЗО: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости