Перейти к основному контенту
29.01.2021 10:11

Сегодня в Краснодарском крае состоится брифинг по заболеваемости коронавирусом

Трансляцию можно будет посмотреть в социальных сетях

Сегодня в Краснодарском крае состоится брифинг по заболеваемости коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 29 января, в Краснодарском крае состоится брифинг по заболеваемости коронавирусом. Еженедельное обсуждение ситуации с COVID-19 начнется в 11:00 и будет транслироваться в социальных сетях VK и «Одноклассники», сообщает региональный оперштаб.

Об эпидобстановке в регионе и предпринимаемых мерах борьбы с новой коронавирусной инфекцией расскажет замначальника управления организации медицинской помощи населению минздрава Краснодарского края Юрий Сарычев.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае ослабили ограничения для объектов культуры. Такое решение приняли 28 января на заседании регионального оперативного штаба. Нововведениям поспособствовала стабильная эпидобстановка. В частности, заполняемость залов в театрах, кинотеатрах и концертных холлах увеличили с 15% до 30%. Однако зрителям все еще необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора, масочный режим и социальную дистанцию.

Также «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае вновь продлен режим повышенной готовности до 12 февраля. Информация об этом появилась сегодня на сайте краевой администрации. Это значит, что жители и гости региона по-прежнему обязаны соблюдать масочный режим и использовать средства индивидуальной защиты во всех общественных местах: в общественном транспорте, на вокзалах и при посещении магазинов, а также в такси, лифтах, на парковках и остановках. Кроме того, обязательным остается соблюдение безопасной социальной дистанции в полтора метра. Остаются под запретом развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А на деловые мероприятия по-прежнему могут собираться максимум 100 человек. Правила самоизоляции также остаются в силе – ее необходимо соблюдать гражданам старше 65 лет, а также тем, кто страдает болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями.

Краснодар остается лидером по количеству заболевших коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.