Перейти к основному контенту
16.06.2023 09:56

Сегодня в Новороссийске начинает свою работу III Форум онкологических пациентов

Мероприятие посетят более 400 участников

Сегодня в Новороссийске начинает свою работу III Форум онкологических пациентов
Фото: АНО по оказанию помощи лицам с онкологическими заболеваниями и их семьям «Моя Жизнь»
Фото: АНО по оказанию помощи лицам с онкологическими заболеваниями и их семьям «Моя Жизнь»

Сегодня в Новороссийске начинает свою работу III Форум онкологических пациентов. Он соберет под своим крылом более 400 участников из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Славянска-на-Кубани, Крымска. В работе мероприятия примут участие врачи-онкологи из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, а также специализированные организации, помогающие людям с диагнозом «рак».

- Это третье подобное мероприятие, которое проводится на Кубани и единственное пока в стране, – рассказала директор АНО «Моя Жизнь», председатель Краснодарского отделения Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Юлия Ищенко. – С каждым разом наша площадка объединяет все большее количество участников: от 100 человек в Краснодаре в 2021 году до 300 в Новороссийске в прошлом.

В рамках форума состоится работа различных секций. На них обсудят проблемы женского здоровья, онкоурологии и рака легких.

- Цель нашей встречи – повышение качества жизни онкопациентов Новороссийска и Краснодарского края через информирование о современных методах диагностики, лечения, реабилитации, обмен опытом региональных специалистов с представителями федеральных центров, - отметила Ищенко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что онкобольной в Краснодарском крае два месяца лечился от несуществующей болезни. Мужчина активно пропивал антибиотики. В больнице мужчина рассказал медикам, что страдает повышенной температурой и болями в пояснице. Обследование показало, у мужчины образовалась циркулярно охватывающая опухоль 15 на 9 сантиметров и патология в забрюшинных лимфоузлах. Скорее всего, мужчина страдает раком лимфомы. Врач ультразвуковой диагностики направил пациента на консультацию онколога, сообщает пресс-служба Краевой клинической больницы №2.

Хирург-онколог: «Можно и вовсе не доводить дело до рака», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости