Перейти к основному контенту
15.01.2022 16:29

Сегодня в России отмечают День образования Следственного комитета страны

Руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов поздравил сотрудников регионального СКР

Сегодня в России отмечают День образования Следственного комитета страны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в России отмечают День образования Следственного комитета страны. 11 лет назад Следственный комитет был выведен из состава Прокуратуры, и именно этот день теперь - праздник следователей, тех, кто стоит на страже базовых ценностей общества - порядка и справедливости.

В системе следственных органов нашего государства следственный комитет занимает одно из ключевых мест. Работа в следователя - нелегкий труд, требующий профессионализма, верности присяге, высокой ответственности при исполнении служебного долга и личного мужества.

Ко всем работникам следственных органов региона, на официальной странице в Instagram с поздравлением обратился руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

Глава СУ СКР отметил, что Следственный комитет – это ключевой участник правоохранительной системы нашей страны, в компетенции которого находится расследование наиболее сложных преступлений.

- Борьба с преступностью, восстановление социальной справедливости и привлечение к ответственности виновных – задачи, решение которых зависит от нашего профессионализма и личной ответственности. Работа в органах предварительного следствия требует ответственности, самоотверженности, личного мужества, - говорится в поздравлении.

Генерал-майор юстиции заявил, что сотрудники регионального СКР с полной самоотдачей и достоинством выполняют свои обязанности, от которых зависит благополучие, спокойствие и уверенность наших граждан в завтрашнем дне.

- Желаю всем сотрудникам и ветеранам осуществления намеченных планов, здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, стойкости и оптимизма, профессиональных побед в служении Отечеству! Пусть забота и внимание родных и близких всегда остаются с Вами! От всей души желаю мира и добра, благополучия Вам и Вашим семьям! – сказал в заключении руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

Редакция «Живой Кубани» присоединяется к поздравлениям в адрес работников следственного комитета России. Мы желаем Вам бодрости духа, успехов и высоких достижений. Пусть удача и успех будут верными спутниками во всех ваших начинаниях. Личного человеческого Вам счастья, благополучия, здоровья, любви и тепла родных и близких!

Сегодня в стране отмечается День российской печати, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости