Перейти к основному контенту
07.08.2022 08:50

Сегодня в Сочи и Новороссийске нарисуют самый длинный поезд

Всероссийский флешмоб пройдет в 24 городах страны

Сегодня в Сочи и Новороссийске нарисуют самый длинный поезд
Фото: depositphotos
Фото: depositphotos

7 августа, в День железнодорожника, в 11:00 на привокзальных площадях в Сочи и Новороссийске состоится всероссийская акция «Поезд, объединяющий страну, – самый длинный нарисованный на асфальте поезд». Как сообщает пресс-служба СКЖД, семьи железнодорожников, бойцы студенческих отрядов, которые трудятся проводниками в поездах и, конечно, пассажиры, нарисуют мелом на асфальте самый длинный поезд.

Организаторы отмечают, что аналогичные флэшмобы состоятся на вокзалах в Волгограде, Саратове, Калининграде, Архангельске, Санкт-Петербурге, Москве, Белгороде, Брянске, Воронеже, Ижевске, Казани, Перми, Оренбурге, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Новокузнецке, Северобайкальске, Чите, Хабаровске и Владивостоке.

Присоединиться к акции может любой желающий. Все участники мероприятия получат памятные подарки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что День железнодорожника был учрежден в России еще в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог. После Октябрьской революции 1917 года праздник был забыт почти на двадцать лет. Традиция чествовать железнодорожников возродилась в СССР лишь в 1936-м. Постановлением Правительства от 28 июля был установлен день профессионального праздника железнодорожников 30 июля. Позднее его празднование перенесли на первое воскресенье августа.

В Сочи ужесточили проверку при посещении жд вокзалов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости