Перейти к основному контенту
26.07.2022 16:50

Сегодня вечером в Краснодаре ожидается сильный ливень

Синоптики краевого ЦГМС предупредили о непогоде, надвигающейся на кубанскую столицу

Сегодня вечером в Краснодаре ожидается сильный ливень
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

В Краснодарском крае уже несколько дней действует штормовое предупреждение по непогоде. В минувшие выходные ливневой атаке подверглись курортные города на Черноморском побережье Кубани. А сегодня вечером сильный дождь прогнозируют синоптики уже в краевом центре.

По данным метеорологов, вечером 26 июля в Краснодаре ожидаются дожди. Интенсивные осадки будут продолжаться до самого утра.

В Краснодарском крае по прогнозам синоптиков также дождливо. Осадки местами будут кратковременные, в других районах - сильные, с грозой и ветром до 20 метров в секунду.

О непогоде и ее разрушительных последствиях на юге страны говорят и на федеральном уровне. Так, сегодня на селекторном совещании МЧС России врио начальника ВНИИ ГОЧС Владимир Мошков выступил с докладом о возможных чрезвычайных ситуациях на ближайшие семь дней.

- Высокая водность рек и сильные осадки могут стать причиной подтопления низменных участков местности в Республике Адыгея, Забайкальском и Краснодарском краях, республиках Северо-Кавказского федерального округа. В горных районах этих субъектов повышаются риски схода оползней и селей малого объема, - заявили специалисты.

В краевом управлении МЧС продлили штормовое предупреждение до конца 27 июля. По данным спасателей, до окончания суток 27 июля существует опасность подъема уровней рек и водоемов, а на побережье Черного моря от Анапы до Магри могут появляться смерчи.

Власти Краснодара считают, что предотвращать подтопления в городе нерационально?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.