Перейти к основному контенту
11.10.2019 06:41

Сегодня весь мир поздравляет девочек с праздником

Совсем молодой праздник создан для прекрасной и юной части населения планеты

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совсем молодой праздник создан для прекрасной и юной части населения планеты.

Международный день девочек учредили в 2012 году на Генеральной Ассамблее ООН. У такого милого и безобидного праздника был очень серьезный и даже пугающий посыл. Девочкам часто приходится сталкиваться с социальным неравенством и пренебрежительным отношением. Они подвергаются насилию и подвержены специфическим рискам как ранняя беременность и принудительное замужество.

В этот праздник нужно лишний раз поздравить и обнять свою дочку, сестру, подругу. Расскажите, как вы любите ее. Несмотря на то что девочки – «слабый пол», на самом деле они намного сильнее, чем это кажется. Ведь именно они «тянут» за собой мальчишек, являясь их опорой с самого раннего детства.
А папы должны обвести этот день карандашом в календаре. Возьмите выходной, свозите свою дочурку туда, куда уже давно обещаете (зоопарк, кино, на природу и т.д.). Она будет безмерно благодарна такому вниманию и заботе и отблагодарит вас самым дорогим, что есть у детей — улыбкой.
Последнее время этот праздник выполняет еще одну функцию. В этот день девочкам лишний раз напоминают, что они девочки. В эпоху половой «неразберихи», когда подростки в какой-то момент начинают приравнивать себя к противоположному полу или вообще считают себя существом среднего рода. В некоторых странах такая практика не вызывает у общественности никаких вопросов, а где-то такое упущение в воспитании даже поощряют.
Потеря традиционных ценностей — это одна из самых опасных тенденций современного общества. Когда гендерный хаос попадает в школы, это вызывает лишь ужас. Мальчики становятся девочками и на оборот.
Не все согласны с такой позицией. Во Франции 70 тысяч человек вышли на городские улицы, чтобы на помнить себе и всей общественности, что традиционные ценности никто не отменял. И в международный день девочек нужно поздравлять именно юной и прекрасной части нашего необъятного мира.
Ранее «Живая Кубань» писала, что женщина изобрела эффективный способ успокоения детей