Перейти к основному контенту
30.06.2022 14:40

Сегодня во второй половине дня самочувствие людей может серьезно ухудшиться

Причиной этого станет очередная магнитная буря

Сегодня во второй половине дня самочувствие людей может серьезно ухудшиться
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Общеизвестно, что вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые влияют на самочувствие людей. Поэтому так важна информация об этих явлениях.

Скорее всего, первая половина текущего дня пройдет благоприятно для тех, кто страдает от метеозависимости. Однако уже после 15 часов дня самочувствие у некоторых людей может серьезно ухудшиться.

Геомагнитная буря продлится до самого окончания суток. То есть ее продолжительность составит 9 часов. При этом интенсивность возмущений прогнозируется умеренная - 3 балла.

Сами по себе геомагнитные удары такой интенсивности не должны критично сказаться на вашем самочувствии. Но тяжело этот период могут перености люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, с избыточным весом.

Специалисты рекомендуют сохранять умеренную физическую активность, сократить количество экранного времени, чаще ходить гулять. При недомогании нужно выйти на прогулку и постараться успокоиться.

Медики советуют в это время исключить жирную и жареную пищу, отказаться от фастфуда, большого количества сладостей. Также рекомендуется уменьшить количество соли в пище, особенно тем, кто страдает гипертонией.

Также рекомендуется кофе и крепкий чай заменить на травяные чаи. Такая замена поможет сохранить нервы в порядке и не спровоцирует повышенный тонус сосудов.

Следующие магнитные бури ожидаются в период с 8 по 12 июля. Причем пиковые удары будут на уровне 4-5 баллов.

В мае жителей Кубани ожидают сразу несколько сильных магнитных бурь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости