Перейти к основному контенту
28.01.2021 17:05

Сегодняшней ночью жителей Кубани ждет «волчье» полнолуние

Многим людям непросто будет уснуть

Сегодняшней ночью жителей Кубани ждет «волчье» полнолуние
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня наступает первое полнолуние 2021 года. В народе его окрестили «волчьим». Конечно, превращаться в оборотней и выть в небо никто из людей не собирается. Это устрашающее название говорит лишь о том, что дикие животные в это время становятся очень активными и громкими.

Кстати, 28 января астрологи еще называют «Днем чудес» — Солнце и Юпитер образуют союз в Водолее, принося в жизнь оптимизм и удачу. Поэтому любые перемены под влиянием Луны, в конце концов, окажутся невероятно позитивными, даже в долгосрочной перспективе. Первое полнолуние 2021 года может стать ценной возможностью закрыть двери, чтобы другие начали открываться. Иногда разрывы и концовки нужны, чтобы создать свободное пространство в вашей жизни для лучших вещей или людей.

А вот ученые выяснили, что в полнолуние некоторым бывает гораздо сложнее заснуть. При этом сон длится меньше. Луна способна влиять на качество сна человека. И подобный эффект проявляется как в больших городах, так и в сельской местности.

Говорят, в полнолуние категорически нельзя ссориться, подписывать документы, заключать сделки, а также пить спиртное, брать кредиты и давать в долг.

Сомнолог рассказал о связи бессонницы и коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.