Перейти к основному контенту
24.08.2021 07:08

Селевой поток повредил газопровод в Дагестане, а в Одессе задержали американца в майке с надписью «Россия»: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Селевой поток повредил газопровод в Дагестане, а в Одессе задержали американца в майке с надписью «Россия»: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Одессе полиция задержала американца, гулявшего по городу в майке в цветах российского флага и надписью «Россия. Мужчину задержали во время церемонии торжественного развертывания флага Украины у Потемкинской лестницы. При этом американец якобы вел себя «вызывающе и провоцировал конфликт с гражданами», а также пытался убежать от полицейских. На видео, опубликованном местными СМИ, американец во время задержания высказывает возмущение из-за действий украинских правоохранителей. В частности, он заявил, что не сделал ничего плохого, назвал полицейских расистами, которым «не нравятся русские из-за политики», и пообещал «связаться» с президентом США Джо Байденом. Полиция составила в отношении мужчины протоколы по статьям «мелкое хулиганство» и «злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского».
  2. Селевой поток повредил газопровод в Левашинском районе Дагестана. Без газа временно остались 950 домов с населением 4650 человек в селах Арши, Куппа, Телягу. В результате выпадения обильных ливневых дождей в Левашинском районе Республики Дагестан селевым потоком снесены опоры межпоселкового газопровода высокого давления.
  3. Вандалы осквернили памятник погибшим в Великой Отечественной войне в городе Белово Кемеровской области, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служа ГУМВД по региону. Ранее в местных Telеgram-каналах появилась информация о том, что неизвестные нанесли на монументе в Белово надписи и рисунки непристойного содержания. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших противоправные действия. Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм».
  4. Тайфун «Омаис» прошел над Южной Кореей в понедельник и вызвал наводнения и угрозу оползней, в результате чего более 10 тысяч человек были вынуждены эвакуироваться, передает агентство Рёнхап со ссылкой на местные власти. По данным Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и мерам безопасности, пострадавших нет, но многие граждане в разных районах были вынуждены эвакуироваться. Наводнения произошли в городах Ульсан, Тонгён, Сачхон, Пусан. В Ульсане и Пусане 217 домов временно остались без электричества. К вечеру понедельника более 10 тысяч жителей в подверженных оползням районах провинции Чолла-Намдо покинули свои дома.
  5. Пресненский суд Москвы отказал в аресте и отправил под домашний арест одного из учредителей клиники «Медэко» и гендиректора агентства суррогатного материнства «Ферти Хелп» Сергея Мазура, обвиняемого в торговле детьми от суррогатных матерей. Как уточнили в пресс-службе суда, мера в отношении обвиняемого избрана до 20 октября.

Дайджест подготовлен по материалам РИА «Новости» и ТАСС

В акватории моря погиб человек, а в Хабаровском крае тигр напал на рабочего: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.