Перейти к основному контенту
10.08.2022 22:45

Село под Геленджиком погрузилось во тьму ВИДЕО

Причина – очередная авария на сетях

Село под Геленджиком погрузилось во тьму ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Жители Кабардинки встречают вечер среды без света, а также телевизоров, сплит-систем и других благ цивилизации. И если, находясь дома еще как-то можно наладить быт в сложившихся обстоятельствах, то вот на улице сделать это крайне проблематично. А ведь светофоры также не работают.

Для того чтобы не довести ситуацию до хаоса парень-активист решил выступить в роли регулировщика на оживленном перекрестке. Его инициативу, стоит отметить, должным образом оценили далеко не все. Особенно не понравилась она таксистам, которые и днем и с работающими светофорами, ездят, мягко скажем, не по правилам. Как итог – непрекращающиеся сигналы и одно возмущение в адрес находчивого молодого человека.

Видео: телеграм-канал «Лайв Кабардинка»

Как нам стало известно, к этому часу электроснабжение уже частично восстановлено. В дома остальных жителей Кабардинки оно вернется ближе к полуночи.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что сегодня в Краснодарском крае в 15:00 сразу в семи городах произошло массовое отключение электричества. Без света из-за крупной энергоаварии остались почти полмиллиона человек.

Так, электроэнергия пропала у 470 тысяч жителей Апшеронска, Армавира, Кропоткина, Кореновска, Темрюка, Тихорецка и Краснодара.

По данным ПАО «Россети Кубань», причиной столько массового отключения света стала перегрузка энергосистемы.

- Сработала специальная автоматика ограничения нагрузки, предназначенная для сохранения устойчивости работы энергосистемы при аварийных отключениях питающих элементов, - сообщает «НЭСК-электросети».

В результате этого отключились1356 трансформаторных подстанций в сетях АО «НЭСК-электросети», которые обеспечивали электроснабжение 308 объектов социального значения в указанных городах.

В 16 часов энергетики запитали потребителей.

В Краснодаре без света остались жители сразу двух округов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости