Перейти к основному контенту
14.02.2023 07:11

Семья депутатов отправится под суд, а 22 школьника отравились: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Семья депутатов отправится под суд, а 22 школьника отравились: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Два депутата Ирбейского райсовета в Красноярском крае, мать и ее сын, пойдут под суд за незаконную рубку леса. Ущерб природе составил 3,1 миллиона рублей. На четыре автомобиля, прицеп, расчетные счета, части земельных участков и квартиры обвиняемых наложен арест.

2. Прокуратура в Новокузнецке проверяет школу №2, где, предположительно, отравились 22 ученика, шесть из которых были госпитализированы. После школьной линейки медики заподозрили у 22 детей от 9 до 15 лет ингаляционное отравление. В администрации школы заявляли, что в школьной столовой дети в понедельник не ели.

3. В Приморье пресекли контрабанду 22 тонн красной рыбы в Китай. Оптовая цена задержанной кеты составляет 4 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. Предпринимателю грозит до 7 лет тюрьмы.

4. В лесу Тарногского района Вологодской области местный охотовед спас медвежонка-сироту. Михаил Баженов позаботился о пушистом сироте в первые сутки — частое кормление из бутылочки и теплая лежанка для спокойного тихого часа. Зверя отправят в Центр спасения медвежат-сирот Тверской области.

5. В Башкирии загорелся животноводческий комплекс на площади 1,4 тысячи квадратных метров. В результате пожара погибло 16 голов крупного рогатого скота, спасено 50 голов. Отмечается, что человеческих жертв нет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.