Перейти к основному контенту
05.11.2023 09:22

Семья певицы Цыгановой сообщила об обысках в их доме, а сына Кадырова поздравили с назначением на «важную должность»: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Семья певицы Цыгановой сообщила об обысках в их доме, а сына Кадырова поздравили с назначением на «важную должность»: что произошло, пока вы спали
Фото: globallookpress/Elena Mayorova
Фото: globallookpress/Elena Mayorova

1. Новый атомный подводный крейсер стратегического назначения «Император Александр III» успешно выполнил испытательный пуск баллистической ракеты морского базирования «Булава», рассказали в Минобороны. Ракету запустили из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Этот пуск стал завершающим элементом испытаний подлодки, после которого будет принято решение о ее приеме в состав ВМФ.

2. В результате ракетного удара ВСУ по заводу в Керчи поврежден корабль. ВСУ ударили 15 крылатыми ракетами по судостроительному заводу в городе Керчи, средства ПВО сбили 13. В результате попадания крылатой ракеты противника получил повреждения корабль, находившийся на заводе.

3. Семья певицы Вики Цыгановой сообщила, что в их доме проходят обыски. Об этом сообщил Вадим Цыганов. По словам Цыгановых, обыски связаны с тем, что на них поступила жалоба силовикам.

4. Глава ЕК фон дер Ляйен анонсировала 12-й пакет санкций против РФ. Она указала, что ограничения коснутся ужесточения предельных цен на нефть из России и мер по обходу рестрикций со стороны РФ. Ранее агентство Bloomberg сообщило о том, что в ЕС работают над новыми санкциями против России. В очередной пакет, как ожидается, войдут торговые ограничения на 5 млрд евро. Ожидается, что рестрикции коснутся сварочного оборудования, химикатов и технологий, которые могут использоваться в военных целях.

5. В Чечне поздравили сына Кадырова с назначением на «важную должность». Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев поздравил пятнадцатилетнего Адама Кадырова, сына главы региона Рамзана Кадырова, с назначением на «важную должность» в службе безопасности главы Чечни. Ряд чеченских чиновников также поздравили Адама Кадырова с назначением, однако никто из них не указал, о какой конкретно должности идёт речь.

Дайджест составлен по материалам публикаций РИА Новости и РЕН-ТВ.

На Сахалине опрокинулся автобус с пассажирами, а в Непале 22 человека погибли при землетрясении: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости