Перейти к основному контенту
01.03.2023 23:16

Сенатор попросила Генпрокуратуру выяснить, кто написал на певца Shaman заявление

Ранее неизвестные хотели уличить популярного артиста в экстремизме

Сенатор попросила Генпрокуратуру выяснить, кто написал на певца Shaman заявление
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что сенатор от Оренбуржья Елена Афанасьева на заседании комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России призвала Генпрокуратуру разобраться, кто и почему написал заявление на певца Shaman. Ранее песню Ярослава Дронова «Я русский» попросили проверить на наличие в признаков разжигания межнациональной розни. Об этом сообщает «Комменсантъ».

- Прошу Генпрокуратуру серьезно подойти к вопросу и на данном примере разобрать, откуда появилось заявление в отношении этого артиста, кто и по каким причинам его написал. Потому что это самое натуральное разжигание русофобии внутри России, - сказала сенатор.

По словам Афанасьевой, это «натуральное разжигание русофобии». Она также назвала авторов заявления «радикалами, которые работают внутри нашей страны».

 - Я вижу в этом обвинении разжигание розни по отношению к русским, ущемление и унижение одной из государствообразующих наций — русских, желание запугать русских по национальности, (запретить им.— «Ъ») упоминать о своих традициях и своей истории, поддержку русофобии, которая сейчас процветает на Западе, и ее нам пытаются насадить в Российской Федерации,— добавила Афанасьева.

Потому что я - русский: SHAMANа хотели уличить в экстремизме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости