Перейти к основному контенту
26.05.2021 07:31

Середина недели в Краснодарском крае будет сухой и теплой

В некоторых частях региона возможен туман

Середина недели в Краснодарском крае будет сухой и теплой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Утром туман. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха днем 24…26°.

В Краснодарском крае прогнозируется переменная облачность. Утром местами возможен туман. Днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха днем 21…26°.

На Черноморском побережье переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром местами туман. Ветер северный и северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью днем 18…23°.

Из-за установившейся теплой погоды в регионе активизировались клещи. Так на Кубани от укусов насекомых уже пострадали почти девятьсот человек. Это гораздо больше, чем в прошлом году, заявили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. В ведомстве уточнили, что к медикам в 2021 году по поводу укусов клещами уже обратились 896 человек. Специалисты уточнили, что на Черноморском побережье и на курортах Азовского моря с января по май 2021 года от укусов клещей пострадали 232 человека, из них 80 - это дети до 14 лет. При этом случаев укусов клещами в детских оздоровительных учреждениях Росротребнадзор в этом году не регистрировал.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.