Перейти к основному контенту
27.01.2021 13:38

Сергей Собянин отменил ковидные ограничения

Мэр российской столицы поздравил москвичей с победой над коронавирусом

Сергей Собянин отменил ковидные ограничения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пандемия пошла на спад, эпидемиологическая ситуация улучшается день ото дня, в связи с чем мэр Москвы Сергей Собянин принял решение снять ограничения. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает улучшаться. В течение прошедшей недели число новых случаев не превышало 2-3 тысяч в день. Количество госпитализированных снизилось еще на тысячу человек, сообщает «Блокнот».

С 27 января мэрия отменяет требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы. При этом сохранять «удаленку» или вызывать сотрудников на работу – решение руководителей предприятий и организаций, включая и тех, кто работает в ночном режиме. Также отменены ограничения на работу с 23.00 до 6.00 всех ночных заведений – клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других увеселительных заведений. Но эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.

Решение о дальнейшем формате обучения в вузах, подведомственных Правительству Москвы, пока не принято. Также непонятно, вернут ли социальные транспортные карты гражданам категории 65+. Ранее Сергей Собянин пообещал разблокировать социальные карты пожилым только после того, как те вакцинируются. Но мэрия обещает, что после согласования с Министерством образования озвучит его до 6 февраля. Несмотря на то, до окончания пандемии пройдет еще немало времени, Собянин все же поздравил жителей столицы с «общей победой и еще одним шагом к возвращению нормальной жизни в прекрасном городе Москве».

Собянин назвал сроки нормализации жизни после пандемии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.