Перейти к основному контенту
30.08.2021 15:00

Севастопольские школьники прикурили от Вечного огня

Полиция уже заинтересовалась этим инцидентом

Севастопольские школьники прикурили от Вечного огня
Фото: Скриншот из видео
Фото: Скриншот из видео

Школьники из Севастополя прикурили от Вечного огня по сигарете. Об этом рассказали в телеграм-канале «Плохие новости 18+».

«Дело было вечером, делать было нечего», - видимо так решили молодые люди прогуливаясь по мемориальному комплексу, посвященному столетию окончания Гражданской войны. Оба хулигана взяли по сигарете и под звонкий смех подруги прикурили от памятника. Один из авантюристов решил повысить ставки и вместе с сигаретой засунул в огонь свое лицо. То, что оно не загорелось следом - не иначе как чудо.

Также в телеграм-канале добавили, что полицейские уже заинтересовались этим инцидентом и проводят проверку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в июне вандал, осквернивший в Новороссийске мемориал «Малая Земля», сел в тюрьму на полгода. Сотрудники полиции, просматривая социальные сети, заметили видео, в котором двое молодых людей развлекались на памятнике. Распивали алкоголь, а потом парню захотелось развлечься. Он снимал штаны, сидел голышом на памятнике, ругался матом и в завершение своих похождений разбил бутылку о плиты, установленные в честь защитников города.

Довольно скоро сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение весельчаков, которые вели себя неподобающим образом. Ими оказались приезжий молодой человек 2000 года рождения и девушка 1999 года рождения. Они были доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд принял во внимание дерзость совершенного преступления, осквернившего память погибших воинов. Вандала признали виновным и лишили свободы на срок шесть месяцев. Отбывать наказание молодого человека отправили в колонию-поселение. Там он находится и по сей день

В кубанской станице памятник героям отремонтировали только после вмешательства прокуратуры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости