Перейти к основному контенту
10.10.2023 17:37

Сезон вирусных инфекций уже начался на Кубани

В больницы на этой неделе обратились более двух тысяч человек

Сезон вирусных инфекций уже начался на Кубани
Фото: globallookpress\Bulkin Sergey
Фото: globallookpress\Bulkin Sergey

На Кубани заметно похолодало, в связи с чем может увеличиться количество простуд и других сезонных заболеваний, об этом рассказали в Роспотребнадзоре. В службе заявили, что Краснодарский край входит в сезон вирусных инфекций.

Медики начали вакцинацию от гриппа. Они предупреждают, что данная профилактическая мера защитит от острого течения болезни и от ненужных осложнений.

При этом отмечается, что на данный момент в регионе и в частности в самом Краснодаре не отмечено превышение недельных эпидемических порогов.

- В медицинские учреждения края на 40 неделе обратились 2039 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из них дети до 14 лет составили 33%. Более 95% установленных респираторных вирусов - вирусы негриппозной этиологии, - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Также, отмечается, что количество заболеваний короновирусной инфекции ниже, чем в прошлом году в это же время года. За последнюю неделю в Краснодарском крае выявили 450 случаев. Среди заболевших 165 мужчин и 285 женщин, в том числе 45 детей. Самому младшему пациенту один месяц, а старшему – 93 года, сообщает Оперштаб Краснодарского края.

Первую гибель от COVID-19 зафиксировали на Кубани в сентябре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.