Перейти к основному контенту
19.05.2022 14:14

«Шайзе»: после телевыходки фрау с Кубани заплакала в Германии

Г-жа Ткачук уже через два месяца перестала быть интересной своим всевозможным иноязычным кураторам, но и покаяться в своих «грехах», похоже, пока не готова

«Шайзе»: после телевыходки фрау с Кубани заплакала в Германии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшая кубанская тележурналистка и экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова (Ткачук), устроившая пронатовскую провокацию с плакатом в прямом эфире новостной программы, рассказала про свою житуху на далекой чужбине. Женщине оказалось весьма трудно работать по той причине, видимо, что ее «час славы» уже прошел. Она свою задачу выполнила, и интерес к ней возможных кураторов исчез.

Как известно, так называемые западные партнеры временно приютили Овсянникову в Германии. Рабочее место ранее довольно-таки успешной в России теледаме согласилось предоставить немецкое издание Die Welt.

43-летняя новоиспеченная фрау заходилась от восторга:

- Welt отстаивает то, что сейчас так яростно защищает смелый народ Украины, — свободу. Я считаю своим долгом как журналиста защищать эту свободу. И я рада, что могу сделать это сейчас для Welt.

Однако после найма Овсянниковой на работу, спустя короткое время, что-то пошло не так. Десятки радикально настроенных украинских активистов пришли к редакции с требованием уволить свежеиспеченную сотрудницу, распознав в ней «гадину». Не помогло убедить собравшихся в огромной преданности Овсянниковой западным ценностям даже то, что она является «уродженкой України».

Видимо, появились претензии к г-же Овсянниковой и со стороны новых коллег - немецких журналистов. Им перебежчица тоже не глянулась, хотя работает в данном СМИ дистанционно.

- Всё поменялось, я каждый день общаюсь с новыми людьми. И уже даже это тяжело психологически, - с горечью отметила Овсянникова в интервью СМИ-иноагенту.

Первоначальный восторг Овсянниковой от переезда из Москвы в Берлин сменился всепоглащающей печалью, вызванной ужасной неопределенностью. Провокаторша, вероятно, состоявшая в связи с британскими гражданами из посольства, сильно затосковала по Родине, но не по Украине, а по России, где прекрасно жила в роскошной московской квартире.

- Я осталась бомжом, без дома. Дети мои в Москве, обнять их не могу. Вот такой вот я теперь человек - даже не знаю, кто я сейчас. Мне, конечно, плакать хочется, - вроде откровенно поведала Овсянникова во время общения со своими единомышленниками.

Однако, как говорится, «Москва слезам не верит». Потому что прозападного настроя Овсянникова не изменила. Более того, проявляя суперактивность в соцсетях, продолжает негативно отзываться о родной стране и мечтает, что «когда-нибудь падет режим Путина».

Г-жа Овсянникова уже через два месяца перестала быть интересной своим всевозможным иноязычным кураторам, но и покаяться в своих «грехах», похоже, пока не готова

Не горит желанием общаться с беглой родственницей ни ее собственная мать, которая отвернулась от дочери после скандала, ни ее сын.

Жалости к Овсянниковой не испытывают и ее бывшие коллеги. Они сразу раскусили, кто стоит за всеми ее заявлениями.

Г-жа Овсянникова уже через два месяца перестала быть интересной своим всевозможным иноязычным кураторам, но и покаяться в своих «грехах», похоже, пока не готова

Ткачук знала, на что шла, ведь совершила она подлость после того, как тщательно спланировала свои действия и свою выгоду. И ситуацию, в которой она в итоге оказалась, можно охарактеризовать одним емким и содержательным русским словом - дерьмо, или по-немецки - шайзе.

За выходку на Первом канале журналистке с Кубани грозит «уголовка», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости