Перейти к основному контенту
26.09.2020 15:50

Шесть жителей Краснодарского края скончались от осложнений, вызванных коронавирусом

Возраст умерших от 45 до 83 лет

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два летальных случая произошли в центральной районной больнице Крымска. 45-летнюю женщину доставили в медицинское учреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией. Поражение легких подтвердило и КТ. А сделанный анализ показал коронавирус. Пациентку подключили к ИВЛ. Но, несмотря на все предпринятые медиками действия, женщина скончалась. Не перенес COVID-19 и организм еще одного жителя Крымска. Заболевание 50-летнего мужчины протекало практически также как и его землячки.

Третий случай зафиксирован в инфекционной больнице №3 Новороссийска. Признаки коронавирусной инфекции у 67-летней пациентки были те же, что и в двух предыдущих эпизодах - двусторонняя полисегментарная пневмония и положительный тест на COVID-19. 

В краевой клинической больнице №2 умер 61-летний житель Усть-Лабинска. У него была выявлена внебольничная двусторонняя пневмония, получен положительный результат на COVID-19.

Не смогла вылечиться от коронанавируса и 83-летняя жительница Приморско-Ахтарска района, которая поступила на лечение в краевую клиническую больницу №1. 

Еще одна смерть подтверждена в профильном медицинском учреждении Сочи, в которое доставили 68-летнего жителя города-курорта. 

Как сообщает региональный оперативный штаб, все умершие страдали от сопутствующих хронических заболеваний.

На сегодняшний день с начала пандемии в Краснодарском крае от осложнений COVID-19 скончался 271 человек. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 95 новых случаев коронавируса выявлено в Краснодарском крае за минувшие сутки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости