Перейти к основному контенту
27.04.2021 16:31

Школам Кубани рекомендовали устроить в мае двойные каникулы

Минпросвещения объявило о дополнительном отдыхе с 1 по 10 мая

Школам Кубани рекомендовали устроить в мае двойные каникулы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученики школ в мае будут отдыхать дважды – традиционно в конце месяца они уйдут на летние каникулы, в сегодня выяснилось, что в начале мая им тоже предстоит отдохнуть.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что студентов высших учебных заведений планируют отправить отдыхать на время затяжных майских праздников. Приказ о том, чтобы отпустить учащихся ВУЗов, сейчас готовят в министерстве образования и науки России. Об этом заявил замминистра федерального минобра  Дмитрий Афанасьев. Ведомство намерено отпустить студентов с учебы на период с 1 по 10 мая.

Вслед за этим в федеральном министерстве просвещения заявили, что  школьники тоже не будут учиться с 1 по 10 мая, так как ведомство рекомендовало школам страны не работать в период с 4 по 7 мая. Как рассказал ТАСС глава минпросвещения России Сергей Кравцов, в новоявленные майские выходные будут работать только дошкольные учреждения.

– Мы рекомендуем школам не работать, работают только детские сады, дежурные группы по необходимости, – сказал Кравцов.

«Живая Кубань» напоминает, что документ об объявлении дней с 4 по 7 мая выходными подписал Владимир Путин на минувшей неделе. Идею сделать майские выходные непрерывными главе государства озвучила главный государственный санитарный врач Анна Попова. А поскольку в этом году 1 и 9 мая выпадают на выходные, дополнительными нерабочими днями были изначально объявлены 3 и 10 мая. Дни с 4 по 7 мая официально были рабочими, но после президентского указа в 2021 году таковыми быть перестали.

Студентам Краснодарского края в мае устроят каникулы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.