Перейти к основному контенту
01.07.2022 17:10

Школьник из Белоглинского района Кубани стал мультистобалльником

300 баллов на ЕГЭ получил пока единственный выпускник

Школьник из Белоглинского района Кубани стал мультистобалльником
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае по результатам ЕГЭ определился первый в 2022 году трехсотбалльник. Это выпускник средней общеобразовательной школы №12 Белоглинского района Евгений Шиян. Он набрал максимальное количество баллов по русскому языку, математике и информатике. Об этом в своем телеграм-канале написала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

- Я учил правила, решал тесты, писал сочинения, это позволяло выстроить гармоничную связь между теорией и практикой, ведь только в паре эти составляющие способны принести результат. Когда возникали вопросы или появлялись трудности, подходил к учителю русского языка. Что касается ЕГЭ по математике, то весь год я учил формулы, теоремы, запоминал универсальные методы решения, сюжеты из геометрических задач. Была интенсивная подготовка в школе, дома периодически прорешивал теорию чисел и планиметрию, - цитируют выпускника в паблике.

Евгений также набрал 94 балла по обществознанию.

В этом году ЕГЭ на Кубани сдают порядка 26,5 тысячи человек. На сегодняшний день семь человек набрали максимально возможные баллы по двум предметам. Результаты по некоторым предметам еще ожидаются.

Проводница поезда «Анапа - Воркута» рассказала, почему побила школьников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости