Перейти к основному контенту
01.09.2021 19:00

Школьникам в Туапсинском районе «выделили» человеческие условия, а кубанские чиновники покажут виртуальный потоп: итоги дня за 1 сентября

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о самых важных событиях в видеоформате

Школьникам в Туапсинском  районе «выделили» человеческие условия, а кубанские чиновники покажут виртуальный потоп: итоги дня за 1 сентября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Школа-сарай в Туапсинском районе не примет первоклашек, поскольку учеников все же решили перевести в другое здание. Чиновники «зашевелились» лишь после огласки в «Живой Кубани» об антисанитарных условиях школы-развалюхи, переступить порог которой первоклашки должны были 1 сентября.

Под Новороссийском произошел очередной слив нечистот в акваторию Черного моря. Отдыхающие на диком пляже в Мысхако сделали видеозапись, на которой запечатлены бурные потоки серой жидкости. Вода в море моментально стала окрашиваться в тот же цвет неизвестной субстанции.

В то же время кубанские чиновники изображают защиту от потопов - в региональной администрации с массированной пиар-поддержкой рисуют границы разгула природы. Наверное, это весьма-весьма «целесообразно». Люди, дома и участки которых топит в реальности, обязательно должны осознать это и в компьютерно-планшетной виртуальности. И ничего, что где-то на Кубани даже устойчивого интернет-соединения нет или глобальной сетью просто не умеют пользоваться.

Что еще произошло в Краснодарском крае сегодня, расскажем в ежедневном видеодайджесте всего за минуту. Мы не боимся говорить правду!

«Кубаньводокомплекс» покупает машину дороже, чем у губернатора, а в Геленджике людей вакцинируют прямо на улице: итоги дня за 31 августа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.