Перейти к основному контенту
22.03.2022 13:11

Школы Краснодарского края в апреле начнут набирать первоклассников

Документы от родителей примут в два этапа

Школы Краснодарского края в апреле начнут набирать первоклассников
Фото: infryazino
Фото: infryazino

Уже в апреле во всех школах Краснодарского края начнут принимать заявления от родителей будущих первоклассников. Мам и пап ждут в гимназиях и школах с 1 апреля, когда откроют запись детей в первые классы. Об этом сообщили краевые власти.

Документы от родителей тех детей, которые идут первый раз в первый класс по месту прописки, примут в два этапа. В краевом министерстве образования, науки и молодежной политики рассказали что с 1 апреля по 30 июня заявления могут подать семьи, которые проживают на закрепленной за школой территории или имеют преимущество при зачислении в первый класс. А с 6 июля по 5 сентября документы смогут подать те, кто не закреплен за желаемой образовательной организацией.

- Для приема в школу родители должны предоставить личное заявление, паспорт, свидетельство о рождении и регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Документы также можно направить по электронной почте или заказным письмом с уведомлением о вручении, - сообщили в минобре региона.

Известно, что зачисление в первые классы пройдет без вступительных испытаний. Но при этом образовательное учреждение может отказать в приеме по причине отсутствия свободных мест. При этом семье предложат другую школу.

С информацией о количестве мест для приема можно ознакомиться на сайтах общеобразовательных организаций.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости