Перейти к основному контенту
10.03.2020 17:24

Школы Липецка закрываются на карантин из-за коронавируса

Ранее в городе был введен режим повышенной готовности

Школы Липецка закрываются на карантин из-за коронавируса

Ранее в городе был введен режим повышенной готовности.

Все школьники Липецкой области с 11 марта уйдут на двухнедельный карантин из-за угрозы распространения смертельно опасного вируса, сообщает ТАСС. Пресс-секретарь губернатора региона Михаил Шаркшаков отметил, что ученики будут переведены на дистанционное обучение.

В связи со случаями заболевания в Липецке и области был объявлен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление было подписано губернатором Игорем Артамоновым сегодня, 10 марта. Усилены меры профилактики. Местным жителям рекомендуется следить за своим состоянием здоровья, а при появлении симптомов инфекции, необходимо немедленно вызвать врача на дом. Самостоятельно посещать медицинские учреждения не следует. В свою очередь Управление здравоохранения должно помочь оформить бюллетени тем, кто находится на карантине, без визита в поликлиники.

Также в пресс-службе областной администрации подчеркнули, что контроль за состоянием здоровья служащих должны вести работодатели. Если выявлена повышенная температура, нужно незамедлительно отстранить сотрудника от работы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в России свирепствует коклюш.