Перейти к основному контенту
24.09.2023 09:32

Шторм из-за наводнения и антиправительственный митинг: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Тель-Авиве начался антиправительственный митинг, а в США тропический шторм вызвал наводнения : что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. В Тель-Авиве начался антиправительственный митинг. Десятки тысяч израильтян вышли на улицы выразить протест по поводу продвигаемой правительством Биньямина Нетаньяху судебной реформы.

2. В Букингемском дворце прошла акция протеста против монархии, сообщили СМИ. Участники британского движения Republic, выступающего против монархии, предположительно, приобрели билеты для входа во дворец и вошли в него в качестве туристов. Затем они сфотографировались в Большом зале в футболках с надписью «Не мой король». По данным СМИ, акция длилась «считанные секунды», затем служба безопасности ненадолго задержала шестерых участников протеста и вывела их через главные ворота.

3. Тропический шторм «Офелия» начался в США. Он вызвал дождь, разрушительные ветры и опасные приливы. Стихия обрушилась на берег возле барьерного острова Северной Каролины. Во время шторма скорость ветра достигала 113 километров час.

4. Фейерверк упал на людей во время пиротехнического шоу в Москве. Каскадер и хозяин арены шоу утверждает, что никто не пострадал. По его словам, у одной девушки была испорчена футболка, за что ей уже выплатили компенсацию. На подобных мероприятиях, согласно технике безопасности, должна находиться машина скорой помощи. Однако, как выяснилось, ее там не было. Она приехала уже после случившегося инцидента.

5. Американская компания SpaceX осуществила запуск ракеты Falcon 9 с 22 спутниками Starlink и успешно вывела их на орбиту. Об этом сообщается на официальном аккаунте компании в соцсети Х.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и РЕН-ТВ.

Российские миротворцы доставили в Карабах гумпомощь, а в Петербурге мужчина зарезал жену на глазах у дочерей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости