Перейти к основному контенту
14.06.2023 10:34

Штормовое предупреждение в Краснодарском крае продлили до 16 июня

В регионе ожидаются ливни с грозами

Штормовое предупреждение в Краснодарском крае продлили до 16 июня
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

Штормовое предупреждение в Краснодарском крае продлили до 16 июня. В регионе ожидаются сильные ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 м/с. Такая погода продлится до конца рабочей недели. Сочи неблагоприятные явления будут терзать весь день 14 июня.

- На реках подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Хостинском районе Сочи из-за ливней река Мацеста вышла из берегов. Резкий подъем начался в 4 часа. За час выпало не меньше 15 мм осадков. Из-за этого дороги ушли под воду, отказались подтоплены автомобили, дворы, а также вода зашла в цоколи и помещения первых этажей. Из-за ливня повредились сети газопровода. На местах работают аварийные бригады. По словам местных жителей, в воздухе чувствуется запах газа. Несколько городских маршрутов временно изменили схему движения, а пляжи закрыты.

Прокуратура взяла на контроль устранение последствий подтопления в Сочи.

В Адыгее из-за ливней обрушилась трасса А-159, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.